Detalles de la Competencia
Senior
100 kms
6:30
4 Etapas
02/12/2023 - PUNTA DEL ESTE - COPA AMÉRICA
Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. en Pista Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 114 1 (40km) 2 06:30:00 08:18:32 08:22:11 22,11 21,39 03:39 00:03:39 00:00:24 00:00:24
22,51 km/h 2 (20km) 3 09:02:11 09:54:41 09:58:10 22,86 21,44 03:28 00:07:08 00:00:07 00:00:17
Argentina Josefina ROLT 3 (20km) 1 10:28:10 11:19:19 11:23:39 23,46 21,63 04:19 00:11:27 -- --
MV CARANCHA 4 (20km) 1 12:03:39 12:46:35 13:05:59 27,94 27,94 19:24 -- -- --
CONRADO MAYOBRE
2 104 1 (40km) 3 06:30:00 08:18:34 08:22:17 22,11 21,37 03:43 00:03:43 00:00:05 00:00:30
22,5 km/h 2 (20km) 1 09:02:17 09:54:43 09:57:53 22,88 21,58 03:09 00:06:52 -- --
España Javier GRAGERA 3 (20km) 2 10:27:53 11:19:24 11:23:51 23,29 21,44 04:27 00:11:20 00:00:12 00:00:12
LADY LORIEN 4 (20km) 2 12:03:51 12:46:41 13:05:41 28,01 28,01 18:59 -- 00:00:06 00:00:06
IVONE ARGIMON
3 141 1 (40km) 7 06:30:00 08:37:24 08:40:05 18,84 18,45 02:40 00:02:40 00:01:20 00:18:18
18,51 km/h 2 (20km) 6 09:20:05 10:22:44 10:26:18 19,15 18,12 03:34 00:06:15 00:22:53 00:28:25
Chile Micaela TORRES 3 (20km) 6 10:56:18 11:58:49 12:02:50 19,2 18,04 04:01 00:10:16 00:11:16 00:39:11
EO TEOMAN 4 (20km) 3 12:42:50 13:44:06 13:49:31 19,59 19,59 05:25 -- 00:57:24 00:57:30
BINT AL REEH
4 130 1 (40km) 5 06:30:00 08:19:28 08:24:00 21,92 21,05 04:32 00:04:32 00:00:50 00:02:13
18,02 km/h 2 (20km) 5 09:04:00 09:57:45 10:03:25 22,33 20,19 05:40 00:10:12 00:02:51 00:05:32
Uruguay MAXIMILIANO PITTAMIGLIO 3 (20km) 5 10:33:25 11:46:22 11:51:33 16,45 15,36 05:11 00:15:23 00:25:06 00:27:54
HLL DUKESA HLM 4 (20km) 4 12:31:33 13:52:57 14:00:15 14,74 14,74 07:18 -- 00:08:51 01:06:21
PAULO DE OLIVEIRA
5 109 1 (40km) 8 06:30:00 08:52:02 08:56:16 16,9 16,41 04:13 00:04:13 00:16:10 00:34:29
16,89 km/h 2 (20km) 7 09:36:16 10:40:33 10:45:00 18,66 17,46 04:27 00:08:41 00:18:41 00:47:07
Chile Josefina BRANDT 3 (20km) 7 11:15:00 12:22:46 12:27:07 17,71 16,64 04:21 00:13:02 00:24:17 01:03:28
3V SIR QALBI 4 (20km) 5 13:07:07 14:15:15 14:22:57 17,61 17,61 07:42 -- 00:22:17 01:28:39
VICTORIA SACCO
6 101 1 (40km) 9 06:30:00 09:01:16 09:03:39 15,86 15,62 02:22 00:02:22 00:07:23 00:41:52
15,59 km/h 2 (20km) 9 09:43:39 10:55:39 10:58:24 16,67 16,05 02:44 00:05:07 00:00:12 01:00:31
Colombia Maria CARREÑO MORA 3 (20km) 8 11:28:24 12:44:20 12:48:44 15,8 14,94 04:24 00:09:31 00:21:37 01:25:05
HM LOBITO 4 (20km) 6 13:28:44 14:44:45 14:52:08 15,79 15,79 07:22 -- 00:29:30 01:58:09
HARAS PASO MANZANERO
7 103 1 (40km) 10 06:30:00 09:01:20 09:03:43 15,86 15,61 02:22 00:02:22 00:00:03 00:41:56
15,59 km/h 2 (20km) 8 09:43:43 10:55:41 10:58:11 16,67 16,11 02:30 00:04:53 00:13:11 01:00:18
Reino Unido Susan ROSSI 3 (20km) 9 11:28:11 12:44:16 12:48:59 15,77 14,85 04:42 00:09:36 00:00:14 01:25:20
SM QUINARA 4 (20km) 7 13:28:59 14:44:48 14:51:14 15,83 15,83 06:26 -- 00:00:02 01:58:12
HARAS PASO MANZANERO
8 125 1 (40km) 11 06:30:00 09:01:22 09:05:17 15,86 15,46 03:55 00:03:55 00:01:34 00:43:30
15,44 km/h 2 (20km) 10 09:45:17 10:55:58 11:05:05 16,98 15,04 09:07 00:13:02 00:06:41 01:07:12
Chile Victoria URENDA 3 (20km) 10 11:35:05 12:46:29 12:50:09 16,81 15,99 03:39 00:16:42 00:01:09 01:26:30
NAPOLEON HLM 4 (20km) 8 13:30:09 14:48:34 14:57:15 15,3 15,3 08:41 -- 00:03:45 02:01:58
MAURICIO MEDEROS
FTQ ME 123 1 (40km) 1 06:30:00 08:18:35 08:21:47 22,1 21,47 03:11 00:03:11 -- --
22,48 km/h 2 (20km) 2 09:01:47 09:54:46 09:58:03 22,65 21,33 03:17 00:06:28 00:00:09 00:00:09
Chile Florencia DIAZ 3 (20km) 3 10:28:03 11:19:22 11:24:32 23,38 21,24 05:10 00:11:38 00:00:40 00:00:53
SPIRIT 4 (20km) -- 12:04:32 12:46:57 13:05:53 28,29 28,29 18:55 -- 00:00:15 00:00:21
GONZALO AGUILERA
FTQ ME 121 1 (40km) 4 06:30:00 08:21:44 08:23:10 21,48 21,21 01:25 00:01:25 00:00:52 00:01:23
20,51 km/h 2 (20km) 4 09:03:10 09:57:58 10:00:33 21,9 20,91 02:35 00:04:01 00:02:23 00:02:40
Uruguay JORGE GEYMONAT 3 (20km) 4 10:30:33 11:22:08 11:26:27 23,27 21,47 04:18 00:08:19 00:01:54 00:02:47
SIRENO VV 4 (20km) -- 12:06:27 13:12:34 13:32:27 18,15 18,15 19:53 -- 00:25:52 00:25:58
HARAS VALLE VERDE
FTQ GA 140 1 (40km) 6 06:30:00 08:37:22 08:38:45 18,84 18,64 01:22 00:01:22 00:14:44 00:16:58
18,51 km/h 2 (20km) -- 09:18:45 10:22:45 10:24:28 18,75 18,26 01:42 -- 00:21:02 00:26:35
Uruguay MATEO CASTRO
BAR ROYAL
BINT AL REEH
FTQ GA 115 1 (40km) -- 06:30:00 08:59:51 09:02:44 16,02 15,71 02:53 -- 00:06:28 00:40:57
15,71 km/h
Uruguay Jorge PIMIENTA
REPATRIADO UY
LOS GRAÑA
FTQ FTC 149 1 (40km) -- 06:30:00 -- -- -- -- -- -- -- --
Uruguay Facundo DUARTE
ASHVA HOBBIT
ISHA JUDD

FEI Senior 100 kms - 02/12/2023 - PUNTA DEL ESTE - COPA AMÉRICA

Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 114 1 (40km) 2 06:30:00 08:18:32 08:22:11 21,39 03:39 00:03:39 00:00:24 00:00:24
22,51 km/h 2 (20km) 3 09:02:11 09:54:41 09:58:10 21,44 03:28 00:07:08 00:00:07 00:00:17
Josefina ROLT 3 (20km) 1 10:28:10 11:19:19 11:23:39 21,63 04:19 00:11:27 -- --
MV CARANCHA 4 (20km) 1 12:03:39 12:46:35 13:05:59 27,94 19:24 -- -- --
2 104 1 (40km) 3 06:30:00 08:18:34 08:22:17 21,37 03:43 00:03:43 00:00:05 00:00:30
22,5 km/h 2 (20km) 1 09:02:17 09:54:43 09:57:53 21,58 03:09 00:06:52 -- --
Javier GRAGERA 3 (20km) 2 10:27:53 11:19:24 11:23:51 21,44 04:27 00:11:20 00:00:12 00:00:12
LADY LORIEN 4 (20km) 2 12:03:51 12:46:41 13:05:41 28,01 18:59 -- 00:00:06 00:00:06
3 141 1 (40km) 7 06:30:00 08:37:24 08:40:05 18,45 02:40 00:02:40 00:01:20 00:18:18
18,51 km/h 2 (20km) 6 09:20:05 10:22:44 10:26:18 18,12 03:34 00:06:15 00:22:53 00:28:25
Micaela TORRES 3 (20km) 6 10:56:18 11:58:49 12:02:50 18,04 04:01 00:10:16 00:11:16 00:39:11
EO TEOMAN 4 (20km) 3 12:42:50 13:44:06 13:49:31 19,59 05:25 -- 00:57:24 00:57:30
4 130 1 (40km) 5 06:30:00 08:19:28 08:24:00 21,05 04:32 00:04:32 00:00:50 00:02:13
18,02 km/h 2 (20km) 5 09:04:00 09:57:45 10:03:25 20,19 05:40 00:10:12 00:02:51 00:05:32
MAXIMILIANO PITTAMIGLIO 3 (20km) 5 10:33:25 11:46:22 11:51:33 15,36 05:11 00:15:23 00:25:06 00:27:54
HLL DUKESA HLM 4 (20km) 4 12:31:33 13:52:57 14:00:15 14,74 07:18 -- 00:08:51 01:06:21
5 109 1 (40km) 8 06:30:00 08:52:02 08:56:16 16,41 04:13 00:04:13 00:16:10 00:34:29
16,89 km/h 2 (20km) 7 09:36:16 10:40:33 10:45:00 17,46 04:27 00:08:41 00:18:41 00:47:07
Josefina BRANDT 3 (20km) 7 11:15:00 12:22:46 12:27:07 16,64 04:21 00:13:02 00:24:17 01:03:28
3V SIR QALBI 4 (20km) 5 13:07:07 14:15:15 14:22:57 17,61 07:42 -- 00:22:17 01:28:39
6 101 1 (40km) 9 06:30:00 09:01:16 09:03:39 15,62 02:22 00:02:22 00:07:23 00:41:52
15,59 km/h 2 (20km) 9 09:43:39 10:55:39 10:58:24 16,05 02:44 00:05:07 00:00:12 01:00:31
Maria CARREÑO MORA 3 (20km) 8 11:28:24 12:44:20 12:48:44 14,94 04:24 00:09:31 00:21:37 01:25:05
HM LOBITO 4 (20km) 6 13:28:44 14:44:45 14:52:08 15,79 07:22 -- 00:29:30 01:58:09
7 103 1 (40km) 10 06:30:00 09:01:20 09:03:43 15,61 02:22 00:02:22 00:00:03 00:41:56
15,59 km/h 2 (20km) 8 09:43:43 10:55:41 10:58:11 16,11 02:30 00:04:53 00:13:11 01:00:18
Susan ROSSI 3 (20km) 9 11:28:11 12:44:16 12:48:59 14,85 04:42 00:09:36 00:00:14 01:25:20
SM QUINARA 4 (20km) 7 13:28:59 14:44:48 14:51:14 15,83 06:26 -- 00:00:02 01:58:12
8 125 1 (40km) 11 06:30:00 09:01:22 09:05:17 15,46 03:55 00:03:55 00:01:34 00:43:30
15,44 km/h 2 (20km) 10 09:45:17 10:55:58 11:05:05 15,04 09:07 00:13:02 00:06:41 01:07:12
Victoria URENDA 3 (20km) 10 11:35:05 12:46:29 12:50:09 15,99 03:39 00:16:42 00:01:09 01:26:30
NAPOLEON HLM 4 (20km) 8 13:30:09 14:48:34 14:57:15 15,3 08:41 -- 00:03:45 02:01:58
FTQ ME 123 1 (40km) 1 06:30:00 08:18:35 08:21:47 21,47 03:11 00:03:11 -- --
22,48 km/h 2 (20km) 2 09:01:47 09:54:46 09:58:03 21,33 03:17 00:06:28 00:00:09 00:00:09
Florencia DIAZ 3 (20km) 3 10:28:03 11:19:22 11:24:32 21,24 05:10 00:11:38 00:00:40 00:00:53
SPIRIT 4 (20km) -- 12:04:32 12:46:57 13:05:53 28,29 18:55 -- 00:00:15 00:00:21
FTQ ME 121 1 (40km) 4 06:30:00 08:21:44 08:23:10 21,21 01:25 00:01:25 00:00:52 00:01:23
20,51 km/h 2 (20km) 4 09:03:10 09:57:58 10:00:33 20,91 02:35 00:04:01 00:02:23 00:02:40
JORGE GEYMONAT 3 (20km) 4 10:30:33 11:22:08 11:26:27 21,47 04:18 00:08:19 00:01:54 00:02:47
SIRENO VV 4 (20km) -- 12:06:27 13:12:34 13:32:27 18,15 19:53 -- 00:25:52 00:25:58
FTQ GA 140 1 (40km) 6 06:30:00 08:37:22 08:38:45 18,64 01:22 00:01:22 00:14:44 00:16:58
18,51 km/h 2 (20km) -- 09:18:45 10:22:45 10:24:28 18,26 01:42 -- 00:21:02 00:26:35
MATEO CASTRO
BAR ROYAL
FTQ GA 115 1 (40km) -- 06:30:00 08:59:51 09:02:44 15,71 02:53 -- 00:06:28 00:40:57
15,71 km/h
Jorge PIMIENTA
REPATRIADO UY
FTQ FTC 149 1 (40km) -- 06:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Facundo DUARTE
ASHVA HOBBIT