Detalles de la Competencia
Senior
120 kms
5:30
4 Etapas
02/12/2023 - PUNTA DEL ESTE - COPA AMÉRICA
Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. en Pista Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 42 1 (40km) 1 05:30:00 07:17:34 07:20:07 22,31 21,79 02:32 00:02:32 -- --
21,59 km/h 2 (40km) 1 08:00:07 09:49:01 09:51:41 22,04 21,51 02:40 00:05:12 -- --
Uruguay Teresa SANCHEZ 3 (20km) 1 10:31:41 11:28:46 11:30:44 21,02 20,32 01:58 00:07:11 -- --
LZ IMPERIO 4 (20km) 1 12:10:44 13:03:29 13:11:55 22,75 22,75 08:25 -- -- --
MAURO BABASE
2 37 1 (40km) 2 05:30:00 07:38:24 07:39:37 18,69 18,51 01:13 00:01:13 00:19:30 00:19:30
18,57 km/h 2 (40km) 2 08:19:37 10:24:05 10:26:02 19,28 18,98 01:57 00:03:10 00:34:21 00:34:21
Uruguay Isha JUDD 3 (20km) 2 11:06:02 12:08:31 12:10:56 19,21 18,49 02:24 00:05:35 00:40:11 00:40:11
RN VIENTO DEL DIABLO 4 (20km) 2 12:50:56 13:57:42 14:00:51 17,97 17,97 03:09 -- 00:54:12 00:54:12
MAGDALENA ODRIOZOLA
3 39 1 (40km) 4 05:30:00 07:38:26 07:41:35 18,69 18,24 03:09 00:03:09 00:01:39 00:21:28
16,98 km/h 2 (40km) 5 08:21:35 10:24:11 10:30:34 19,58 18,61 06:23 00:09:33 00:02:41 00:38:53
Uruguay Emanuel FAGUNDEZ 3 (20km) 4 11:10:34 12:27:50 12:37:41 15,53 13,78 09:50 00:19:24 00:12:37 01:06:56
SV JAZZ 4 (20km) 3 13:17:41 14:34:01 14:42:59 15,72 15,72 08:57 -- 00:36:19 01:30:32
SIERRA VISTA
4 52 1 (40km) 5 05:30:00 07:38:29 07:41:55 18,68 18,19 03:25 00:03:25 00:00:19 00:21:47
16,56 km/h 2 (40km) 4 08:21:55 10:24:13 10:27:53 19,62 19,05 03:40 00:07:05 00:01:31 00:36:12
México Rodrigo GONZALEZ 3 (20km) 5 11:07:53 12:44:22 12:49:43 12,44 11,78 05:21 00:12:27 00:12:02 01:18:59
EO SHAK FARID 4 (20km) 4 13:29:43 14:44:41 15:01:33 16,01 16,01 16:51 -- 00:10:39 01:41:12
HARAS PASO MANZANERO
5 41 1 (40km) 6 05:30:00 07:51:03 07:52:56 17,01 16,79 01:53 00:01:53 00:11:01 00:32:49
15,8 km/h 2 (40km) 6 08:32:56 10:57:15 11:01:44 16,63 16,13 04:28 00:06:22 00:31:09 01:10:02
Reino Unido June TATE 3 (20km) 6 11:41:44 12:54:46 12:59:19 16,43 15,47 04:32 00:10:54 00:09:35 01:28:34
SV JOLINE 4 (20km) 5 13:39:19 15:05:37 15:11:05 13,9 13,9 05:27 -- 00:20:55 02:02:08
SIERRA VISTA
6 38 1 (40km) 7 05:30:00 08:00:39 08:02:59 15,93 15,69 02:20 00:02:20 00:10:02 00:42:52
15,28 km/h 2 (40km) 7 08:42:59 11:16:05 11:18:55 15,68 15,39 02:49 00:05:09 00:17:10 01:27:13
Uruguay Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 7 11:58:55 13:14:48 13:18:48 15,81 15,02 04:00 00:09:10 00:19:29 01:48:04
LINDA HJ 4 (20km) 6 13:58:48 15:21:11 15:24:18 14,57 14,57 03:06 -- 00:15:33 02:17:42
SIERRA VISTA
7 53 1 (40km) 10 05:30:00 08:23:21 08:25:45 13,84 13,65 02:24 00:02:24 00:00:51 01:05:38
13,47 km/h 2 (40km) 11 09:05:45 11:39:31 11:46:01 15,61 14,98 06:30 00:08:54 00:00:23 01:54:20
México Ana Maria GONZALES 3 (20km) 10 12:26:01 14:01:41 14:06:15 12,54 11,97 04:33 00:13:28 00:00:11 02:35:30
HM FATK VARENKO 4 (20km) 7 14:46:15 16:24:34 16:31:06 12,2 12,2 06:31 -- 01:03:23 03:21:05
HARAS PASO MANZANERO
8 54 1 (40km) 8 05:30:00 08:23:26 08:24:37 13,84 13,74 01:11 00:01:11 00:21:37 01:04:29
13,47 km/h 2 (40km) 9 09:04:37 11:39:38 11:42:17 15,48 15,22 02:38 00:03:49 00:00:04 01:50:35
Francia Lea VOGLER 3 (20km) 8 12:22:17 14:01:43 14:03:49 12,07 11,82 02:05 00:05:55 00:45:00 02:33:04
HM FAVORITA LOVE 4 (20km) 8 14:43:49 16:24:36 16:28:04 11,91 11,91 03:28 -- 00:00:01 03:21:07
HARAS PASO MANZANERO
9 43 1 (40km) 11 05:30:00 08:23:19 08:25:51 13,85 13,65 02:31 00:02:31 00:00:05 01:05:43
13,47 km/h 2 (40km) 10 09:05:51 11:39:36 11:45:38 15,61 15,02 06:02 00:08:33 00:03:20 01:53:56
Uruguay PIO OLASCOAGA 3 (20km) 9 12:25:38 14:01:45 14:06:04 12,48 11,95 04:19 00:12:52 00:02:15 02:35:19
HM LOVE BAYDAA 4 (20km) 9 14:46:04 16:24:38 16:30:47 12,17 12,17 06:08 -- 00:00:02 03:21:09
HARAS PASO MANZANERO
FTQ GA 51 1 (40km) 3 05:30:00 07:38:28 07:39:56 18,68 18,47 01:27 00:01:27 00:00:18 00:19:48
17,77 km/h 2 (40km) 3 08:19:56 10:24:08 10:26:21 19,32 18,98 02:13 00:03:40 00:00:18 00:34:40
México MIGUEL GONZALEZ 3 (20km) 3 11:06:21 12:22:44 12:25:04 15,71 15,25 02:20 00:06:01 00:14:08 00:54:19
HM FIN DEL MUNDO 4 (20km) -- 13:05:04 14:15:16 14:19:31 17,09 17,09 04:15 -- 00:17:34 01:11:47
HARAS PASO MANZANERO
RET 50 1 (40km) 9 05:30:00 08:23:24 08:24:54 13,84 13,72 01:30 00:01:30 00:00:17 01:04:46
13,46 km/h 2 (40km) 8 09:04:54 11:39:40 11:42:12 15,51 15,26 02:31 00:04:01 00:23:17 01:50:31
Países Bajos Nanette TER STEEGE 3 (20km) -- 12:22:12 14:01:47 14:15:54 12,05 10,55 14:07 -- 00:09:39 02:45:09
HM FATK REINA
HARAS PASO MANZANERO
FTQ FTC 40 1 (40km) -- 05:30:00 -- -- -- -- -- -- -- --
Reino Unido Linda COWPERTHWAITE
BARAKA ALIDA
SIERRA VISTA

FEI Senior 120 kms - 02/12/2023 - PUNTA DEL ESTE - COPA AMÉRICA

Tabla de Posiciones
Puesto Chaleco / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 42 1 (40km) 1 05:30:00 07:17:34 07:20:07 21,79 02:32 00:02:32 -- --
21,59 km/h 2 (40km) 1 08:00:07 09:49:01 09:51:41 21,51 02:40 00:05:12 -- --
Teresa SANCHEZ 3 (20km) 1 10:31:41 11:28:46 11:30:44 20,32 01:58 00:07:11 -- --
LZ IMPERIO 4 (20km) 1 12:10:44 13:03:29 13:11:55 22,75 08:25 -- -- --
2 37 1 (40km) 2 05:30:00 07:38:24 07:39:37 18,51 01:13 00:01:13 00:19:30 00:19:30
18,57 km/h 2 (40km) 2 08:19:37 10:24:05 10:26:02 18,98 01:57 00:03:10 00:34:21 00:34:21
Isha JUDD 3 (20km) 2 11:06:02 12:08:31 12:10:56 18,49 02:24 00:05:35 00:40:11 00:40:11
RN VIENTO DEL DIABLO 4 (20km) 2 12:50:56 13:57:42 14:00:51 17,97 03:09 -- 00:54:12 00:54:12
3 39 1 (40km) 4 05:30:00 07:38:26 07:41:35 18,24 03:09 00:03:09 00:01:39 00:21:28
16,98 km/h 2 (40km) 5 08:21:35 10:24:11 10:30:34 18,61 06:23 00:09:33 00:02:41 00:38:53
Emanuel FAGUNDEZ 3 (20km) 4 11:10:34 12:27:50 12:37:41 13,78 09:50 00:19:24 00:12:37 01:06:56
SV JAZZ 4 (20km) 3 13:17:41 14:34:01 14:42:59 15,72 08:57 -- 00:36:19 01:30:32
4 52 1 (40km) 5 05:30:00 07:38:29 07:41:55 18,19 03:25 00:03:25 00:00:19 00:21:47
16,56 km/h 2 (40km) 4 08:21:55 10:24:13 10:27:53 19,05 03:40 00:07:05 00:01:31 00:36:12
Rodrigo GONZALEZ 3 (20km) 5 11:07:53 12:44:22 12:49:43 11,78 05:21 00:12:27 00:12:02 01:18:59
EO SHAK FARID 4 (20km) 4 13:29:43 14:44:41 15:01:33 16,01 16:51 -- 00:10:39 01:41:12
5 41 1 (40km) 6 05:30:00 07:51:03 07:52:56 16,79 01:53 00:01:53 00:11:01 00:32:49
15,8 km/h 2 (40km) 6 08:32:56 10:57:15 11:01:44 16,13 04:28 00:06:22 00:31:09 01:10:02
June TATE 3 (20km) 6 11:41:44 12:54:46 12:59:19 15,47 04:32 00:10:54 00:09:35 01:28:34
SV JOLINE 4 (20km) 5 13:39:19 15:05:37 15:11:05 13,9 05:27 -- 00:20:55 02:02:08
6 38 1 (40km) 7 05:30:00 08:00:39 08:02:59 15,69 02:20 00:02:20 00:10:02 00:42:52
15,28 km/h 2 (40km) 7 08:42:59 11:16:05 11:18:55 15,39 02:49 00:05:09 00:17:10 01:27:13
Walfredo ALMEIDA 3 (20km) 7 11:58:55 13:14:48 13:18:48 15,02 04:00 00:09:10 00:19:29 01:48:04
LINDA HJ 4 (20km) 6 13:58:48 15:21:11 15:24:18 14,57 03:06 -- 00:15:33 02:17:42
7 53 1 (40km) 10 05:30:00 08:23:21 08:25:45 13,65 02:24 00:02:24 00:00:51 01:05:38
13,47 km/h 2 (40km) 11 09:05:45 11:39:31 11:46:01 14,98 06:30 00:08:54 00:00:23 01:54:20
Ana Maria GONZALES 3 (20km) 10 12:26:01 14:01:41 14:06:15 11,97 04:33 00:13:28 00:00:11 02:35:30
HM FATK VARENKO 4 (20km) 7 14:46:15 16:24:34 16:31:06 12,2 06:31 -- 01:03:23 03:21:05
8 54 1 (40km) 8 05:30:00 08:23:26 08:24:37 13,74 01:11 00:01:11 00:21:37 01:04:29
13,47 km/h 2 (40km) 9 09:04:37 11:39:38 11:42:17 15,22 02:38 00:03:49 00:00:04 01:50:35
Lea VOGLER 3 (20km) 8 12:22:17 14:01:43 14:03:49 11,82 02:05 00:05:55 00:45:00 02:33:04
HM FAVORITA LOVE 4 (20km) 8 14:43:49 16:24:36 16:28:04 11,91 03:28 -- 00:00:01 03:21:07
9 43 1 (40km) 11 05:30:00 08:23:19 08:25:51 13,65 02:31 00:02:31 00:00:05 01:05:43
13,47 km/h 2 (40km) 10 09:05:51 11:39:36 11:45:38 15,02 06:02 00:08:33 00:03:20 01:53:56
PIO OLASCOAGA 3 (20km) 9 12:25:38 14:01:45 14:06:04 11,95 04:19 00:12:52 00:02:15 02:35:19
HM LOVE BAYDAA 4 (20km) 9 14:46:04 16:24:38 16:30:47 12,17 06:08 -- 00:00:02 03:21:09
FTQ GA 51 1 (40km) 3 05:30:00 07:38:28 07:39:56 18,47 01:27 00:01:27 00:00:18 00:19:48
17,77 km/h 2 (40km) 3 08:19:56 10:24:08 10:26:21 18,98 02:13 00:03:40 00:00:18 00:34:40
MIGUEL GONZALEZ 3 (20km) 3 11:06:21 12:22:44 12:25:04 15,25 02:20 00:06:01 00:14:08 00:54:19
HM FIN DEL MUNDO 4 (20km) -- 13:05:04 14:15:16 14:19:31 17,09 04:15 -- 00:17:34 01:11:47
RET 50 1 (40km) 9 05:30:00 08:23:24 08:24:54 13,72 01:30 00:01:30 00:00:17 01:04:46
13,46 km/h 2 (40km) 8 09:04:54 11:39:40 11:42:12 15,26 02:31 00:04:01 00:23:17 01:50:31
Nanette TER STEEGE 3 (20km) -- 12:22:12 14:01:47 14:15:54 10,55 14:07 -- 00:09:39 02:45:09
HM FATK REINA
FTQ FTC 40 1 (40km) -- 05:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Linda COWPERTHWAITE
BARAKA ALIDA