Detalles de la Competencia
Junior
100 kms
7:00
4 Etapas
22/04/2023 - Trinidad
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. en Pista Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 138 1 (40km) 3 07:00:00 08:32:40 08:35:49 25,9 25,05 03:09 00:03:09 00:00:07 00:00:28
25,93 km/h 2 (20km) 3 09:15:49 10:01:16 10:04:32 26,4 24,62 03:16 00:06:25 00:00:15 00:00:25
Uruguay Teresa SANCHEZ 3 (20km) 1 10:34:32 11:20:49 11:23:48 25,93 24,36 02:59 00:09:25 -- --
LCE SACHMO 4 (20km) 1 12:03:48 12:41:23 13:00:46 31,93 31,93 19:22 -- -- --
PABLO FERNANDEZ
2 110 1 (40km) 2 07:00:00 08:32:45 08:35:42 25,88 25,08 02:57 00:02:57 00:00:21 00:00:21
25,92 km/h 2 (20km) 1 09:15:42 -- 10:04:07 -- 24,78 -- -- -- --
Uruguay GONZALO GUEDE 3 (20km) 2 10:34:07 11:20:53 11:23:52 25,65 24,11 02:59 00:05:56 00:00:03 00:00:03
LA BOABOR 4 (20km) 2 12:03:52 12:41:27 12:59:43 31,94 31,94 18:16 -- 00:00:03 00:00:03
JORGE M. GADEA
3 147 1 (40km) 4 07:00:00 08:34:55 08:38:22 25,29 24,4 03:27 00:03:27 00:02:33 00:03:01
23,94 km/h 2 (20km) 4 09:18:22 10:05:00 10:07:52 25,73 24,24 02:52 00:06:19 00:03:19 00:03:45
Uruguay AGUSTIN BIDAGARAY 3 (20km) 4 10:37:52 11:26:17 11:30:09 24,78 22,95 03:52 00:10:11 00:06:04 00:06:20
LPN ESPARTACO 4 (20km) 3 12:10:09 13:00:39 13:10:47 23,77 23,77 10:08 -- 00:19:11 00:19:15
ANDRES BIDAGARAY
4 123 1 (40km) 5 07:00:00 08:35:03 08:40:14 25,25 23,94 05:11 00:05:11 00:01:52 00:04:53
23,93 km/h 2 (20km) 5 09:20:14 10:06:23 10:09:39 26 24,28 03:16 00:08:27 00:01:47 00:05:32
Uruguay NICOLAS ABRAHAM 3 (20km) 5 10:39:39 11:27:09 11:31:12 25,26 23,28 04:02 00:12:29 00:01:02 00:07:23
LZ IMPERIO 4 (20km) 4 12:11:12 13:00:46 13:05:53 24,2 24,2 05:07 -- 00:00:07 00:19:22
MAURO BABASE
5 150 1 (40km) 6 07:00:00 08:35:50 08:42:08 25,04 23,5 06:18 00:06:18 00:01:54 00:06:47
22,27 km/h 2 (20km) 6 09:22:08 10:13:04 10:16:13 23,56 22,19 03:09 00:09:27 00:06:33 00:12:05
Uruguay HILARIO ETCHENIQUE 3 (20km) 6 10:46:13 11:40:00 11:43:37 22,31 20,9 03:37 00:13:04 00:12:25 00:19:48
IMPETUOSA 4 (20km) 5 12:23:37 13:19:25 13:26:44 21,5 21,5 07:19 -- 00:18:38 00:38:01
FEDERICO DE SOUZA
6 132 1 (40km) 7 07:00:00 08:42:30 08:44:37 23,41 22,94 02:07 00:02:07 00:02:29 00:09:16
22,15 km/h 2 (20km) 7 09:24:37 10:13:45 10:21:06 24,42 21,24 07:21 00:09:28 00:04:53 00:16:59
Uruguay MANUEL AMARAL 3 (20km) 7 10:51:06 11:43:36 11:48:41 22,86 20,84 05:05 00:14:33 00:05:04 00:24:52
3V LORENZO 4 (20km) 6 12:28:41 13:20:56 13:31:47 22,97 22,97 10:51 -- 00:01:30 00:39:32
CONCEPCION FERNANDEZ
7 121 1 (40km) 10 07:00:00 08:58:15 09:00:50 20,3 19,86 02:35 00:02:35 00:01:09 00:25:29
20,18 km/h 2 (20km) 9 09:40:50 10:36:26 10:39:10 21,58 20,57 02:44 00:05:19 00:00:38 00:35:02
Uruguay Santiago CABRERA 3 (20km) 8 11:09:10 12:06:54 12:10:27 20,78 19,58 03:33 00:08:52 00:21:46 00:46:38
RN PERSEO 4 (20km) 7 12:50:27 13:47:15 13:54:25 21,13 21,13 07:10 -- 00:26:19 01:05:51
SANTIAGO CABRERA
8 148 1 (40km) 9 07:00:00 08:56:40 08:59:41 20,57 20,05 03:01 00:03:01 00:02:47 00:24:20
19,5 km/h 2 (20km) 8 09:39:41 10:33:50 10:38:32 22,16 20,39 04:42 00:07:43 00:17:25 00:34:24
Uruguay ALINE ARAGOUNET 3 (20km) 9 11:08:32 12:13:31 12:18:01 18,46 17,27 04:29 00:12:12 00:07:33 00:54:12
LL CONCIGALES 4 (20km) 8 12:58:01 13:57:42 14:05:50 20,1 20,1 08:07 -- 00:10:27 01:16:18
VICTORIA SACCO
9 149 1 (40km) 12 07:00:00 09:05:12 09:06:46 19,17 18,93 01:34 00:01:34 00:05:39 00:31:25
18,1 km/h 2 (20km) 10 09:46:46 11:01:30 11:03:03 16,06 15,73 01:33 00:03:07 00:23:53 00:58:56
Uruguay Sandi MARTINEZ 3 (20km) 10 11:33:03 12:33:47 12:36:07 19,76 19,03 02:20 00:05:28 00:18:06 01:12:18
BAZAR VV 4 (20km) 9 13:16:07 14:21:33 14:29:58 18,34 18,34 08:25 -- 00:23:50 01:40:09
HARAS VALLE VERDE
10 104 1 (40km) 14 07:00:00 09:09:16 09:16:15 18,57 17,61 06:59 00:06:59 00:04:50 00:40:54
17,78 km/h 2 (20km) 12 09:56:15 11:01:27 11:03:44 18,41 17,78 02:17 00:09:17 00:00:14 00:59:37
Uruguay CHARLY GARCIA 3 (20km) 12 11:33:44 12:35:53 12:39:38 19,31 18,21 03:45 00:13:02 00:00:27 01:15:49
LR COVER TOUCH 4 (20km) 10 13:19:38 14:27:24 14:31:10 17,71 17,71 03:45 -- 00:05:51 01:46:00
LA RABIDA
11 115 1 (40km) 13 07:00:00 09:09:17 09:11:25 18,56 18,26 02:08 00:02:08 00:04:38 00:36:04
17,78 km/h 2 (20km) 11 09:51:25 11:01:32 11:03:29 17,11 16,65 01:56 00:04:04 00:00:25 00:59:22
Uruguay PAULA ETCHAMENDI RIPOLL 3 (20km) 11 11:33:29 12:35:56 12:39:11 19,21 18,27 03:14 00:07:19 00:03:03 01:15:22
SV JOLINE 4 (20km) 11 13:19:11 14:27:27 14:30:58 17,58 17,58 03:31 -- 00:00:02 01:46:03
SIERRA VISTA
12 141 1 (40km) 18 07:00:00 09:17:44 09:19:43 17,42 17,18 01:59 00:01:59 00:00:03 00:44:22
17,07 km/h 2 (20km) 13 09:59:43 11:09:21 11:10:41 17,23 16,91 01:19 00:03:18 00:06:56 01:06:34
Uruguay EMANUEL DIAZ 3 (20km) 14 11:40:41 12:50:33 12:51:56 17,18 16,84 01:23 00:04:41 00:00:03 01:28:07
BARONESA HLM 4 (20km) 12 13:31:56 14:41:26 14:44:22 17,27 17,27 02:55 -- 00:13:59 02:00:03
MENDEZ ALONSO
13 136 1 (40km) 16 07:00:00 09:17:43 09:19:06 17,43 17,25 01:23 00:01:23 00:00:21 00:43:45
17,07 km/h 2 (20km) 14 09:59:06 11:09:18 11:10:45 17,09 16,74 01:27 00:02:50 00:00:04 01:06:38
Uruguay Pedro SOSA 3 (20km) 13 11:40:45 12:50:37 12:51:53 17,18 16,87 01:15 00:04:05 00:12:14 01:28:04
TARIK HLM 4 (20km) 13 13:31:53 14:41:29 14:43:10 17,24 17,24 01:40 -- 00:00:02 02:00:05
MENDEZ ALONSO
14 118 1 (40km) 17 07:00:00 09:18:06 09:19:40 17,38 17,18 01:34 00:01:34 00:00:34 00:44:19
17,07 km/h 2 (20km) 15 09:59:40 11:09:38 11:10:57 17,15 16,83 01:19 00:02:53 00:00:11 01:06:50
Uruguay Federico FERBER 3 (20km) 15 11:40:57 12:50:22 12:52:00 17,29 16,89 01:38 00:04:31 00:00:03 01:28:11
NUBE NEGRA 4 (20km) 14 13:32:00 14:41:32 14:44:47 17,26 17,26 03:15 -- 00:00:02 02:00:08
OSCAR SABELLA
FTQ ME 134 1 (40km) 1 07:00:00 08:32:20 08:35:21 25,99 25,17 03:01 00:03:01 -- --
25,94 km/h 2 (20km) 2 09:15:21 10:01:15 10:04:17 26,14 24,52 03:02 00:06:03 00:00:10 00:00:10
Uruguay Joaquin STIRLING 3 (20km) 3 10:34:17 11:20:51 11:24:05 25,77 24,1 03:13 00:09:17 00:00:12 00:00:16
SEDUCTOR 4 (20km) -- 12:04:05 12:41:19 13:00:41 32,22 32,22 19:21 -- -- --
OMAR BIDAGARAY
FTQ ME 109 1 (40km) 15 07:00:00 09:17:42 09:18:45 17,43 17,3 01:03 00:01:03 00:02:29 00:43:24
16,25 km/h 2 (20km) 16 09:58:45 11:03:32 11:12:56 18,52 16,17 09:24 00:10:27 00:01:58 01:08:49
Uruguay Jorge PIMIENTA 3 (20km) -- 11:42:56 12:50:40 13:05:21 17,72 14,56 14:41 -- 00:13:21 01:41:32
BARAKA UNICO
GONZALO AGUILERA
FTQ GA 139 1 (40km) 8 07:00:00 08:55:03 08:56:54 20,86 20,53 01:51 00:01:51 00:12:17 00:21:33
20,82 km/h 2 (20km) -- 09:36:54 10:30:53 10:32:57 22,23 21,41 02:04 -- 00:11:50 00:28:49
Uruguay Virginia GARCIA
ATENAS
DARIO CASTRO
FTQ ME 128 1 (40km) 11 07:00:00 08:46:35 09:01:06 22,52 19,82 14:31 00:14:31 00:00:16 00:25:45
18,77 km/h 2 (20km) -- 09:41:06 10:37:14 10:51:49 21,37 16,97 14:35 -- 00:12:39 00:47:42
Uruguay Horacio Piñeyro
FIBRA BLANCA
GONZALO AGUILERA

FEI Junior 100 kms - 22/04/2023 - Trinidad

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 138 1 (40km) 3 07:00:00 08:32:40 08:35:49 25,05 03:09 00:03:09 00:00:07 00:00:28
25,93 km/h 2 (20km) 3 09:15:49 10:01:16 10:04:32 24,62 03:16 00:06:25 00:00:15 00:00:25
Teresa SANCHEZ 3 (20km) 1 10:34:32 11:20:49 11:23:48 24,36 02:59 00:09:25 -- --
LCE SACHMO 4 (20km) 1 12:03:48 12:41:23 13:00:46 31,93 19:22 -- -- --
2 110 1 (40km) 2 07:00:00 08:32:45 08:35:42 25,08 02:57 00:02:57 00:00:21 00:00:21
25,92 km/h 2 (20km) 1 09:15:42 -- 10:04:07 24,78 -- -- -- --
GONZALO GUEDE 3 (20km) 2 10:34:07 11:20:53 11:23:52 24,11 02:59 00:05:56 00:00:03 00:00:03
LA BOABOR 4 (20km) 2 12:03:52 12:41:27 12:59:43 31,94 18:16 -- 00:00:03 00:00:03
3 147 1 (40km) 4 07:00:00 08:34:55 08:38:22 24,4 03:27 00:03:27 00:02:33 00:03:01
23,94 km/h 2 (20km) 4 09:18:22 10:05:00 10:07:52 24,24 02:52 00:06:19 00:03:19 00:03:45
AGUSTIN BIDAGARAY 3 (20km) 4 10:37:52 11:26:17 11:30:09 22,95 03:52 00:10:11 00:06:04 00:06:20
LPN ESPARTACO 4 (20km) 3 12:10:09 13:00:39 13:10:47 23,77 10:08 -- 00:19:11 00:19:15
4 123 1 (40km) 5 07:00:00 08:35:03 08:40:14 23,94 05:11 00:05:11 00:01:52 00:04:53
23,93 km/h 2 (20km) 5 09:20:14 10:06:23 10:09:39 24,28 03:16 00:08:27 00:01:47 00:05:32
NICOLAS ABRAHAM 3 (20km) 5 10:39:39 11:27:09 11:31:12 23,28 04:02 00:12:29 00:01:02 00:07:23
LZ IMPERIO 4 (20km) 4 12:11:12 13:00:46 13:05:53 24,2 05:07 -- 00:00:07 00:19:22
5 150 1 (40km) 6 07:00:00 08:35:50 08:42:08 23,5 06:18 00:06:18 00:01:54 00:06:47
22,27 km/h 2 (20km) 6 09:22:08 10:13:04 10:16:13 22,19 03:09 00:09:27 00:06:33 00:12:05
HILARIO ETCHENIQUE 3 (20km) 6 10:46:13 11:40:00 11:43:37 20,9 03:37 00:13:04 00:12:25 00:19:48
IMPETUOSA 4 (20km) 5 12:23:37 13:19:25 13:26:44 21,5 07:19 -- 00:18:38 00:38:01
6 132 1 (40km) 7 07:00:00 08:42:30 08:44:37 22,94 02:07 00:02:07 00:02:29 00:09:16
22,15 km/h 2 (20km) 7 09:24:37 10:13:45 10:21:06 21,24 07:21 00:09:28 00:04:53 00:16:59
MANUEL AMARAL 3 (20km) 7 10:51:06 11:43:36 11:48:41 20,84 05:05 00:14:33 00:05:04 00:24:52
3V LORENZO 4 (20km) 6 12:28:41 13:20:56 13:31:47 22,97 10:51 -- 00:01:30 00:39:32
7 121 1 (40km) 10 07:00:00 08:58:15 09:00:50 19,86 02:35 00:02:35 00:01:09 00:25:29
20,18 km/h 2 (20km) 9 09:40:50 10:36:26 10:39:10 20,57 02:44 00:05:19 00:00:38 00:35:02
Santiago CABRERA 3 (20km) 8 11:09:10 12:06:54 12:10:27 19,58 03:33 00:08:52 00:21:46 00:46:38
RN PERSEO 4 (20km) 7 12:50:27 13:47:15 13:54:25 21,13 07:10 -- 00:26:19 01:05:51
8 148 1 (40km) 9 07:00:00 08:56:40 08:59:41 20,05 03:01 00:03:01 00:02:47 00:24:20
19,5 km/h 2 (20km) 8 09:39:41 10:33:50 10:38:32 20,39 04:42 00:07:43 00:17:25 00:34:24
ALINE ARAGOUNET 3 (20km) 9 11:08:32 12:13:31 12:18:01 17,27 04:29 00:12:12 00:07:33 00:54:12
LL CONCIGALES 4 (20km) 8 12:58:01 13:57:42 14:05:50 20,1 08:07 -- 00:10:27 01:16:18
9 149 1 (40km) 12 07:00:00 09:05:12 09:06:46 18,93 01:34 00:01:34 00:05:39 00:31:25
18,1 km/h 2 (20km) 10 09:46:46 11:01:30 11:03:03 15,73 01:33 00:03:07 00:23:53 00:58:56
Sandi MARTINEZ 3 (20km) 10 11:33:03 12:33:47 12:36:07 19,03 02:20 00:05:28 00:18:06 01:12:18
BAZAR VV 4 (20km) 9 13:16:07 14:21:33 14:29:58 18,34 08:25 -- 00:23:50 01:40:09
10 104 1 (40km) 14 07:00:00 09:09:16 09:16:15 17,61 06:59 00:06:59 00:04:50 00:40:54
17,78 km/h 2 (20km) 12 09:56:15 11:01:27 11:03:44 17,78 02:17 00:09:17 00:00:14 00:59:37
CHARLY GARCIA 3 (20km) 12 11:33:44 12:35:53 12:39:38 18,21 03:45 00:13:02 00:00:27 01:15:49
LR COVER TOUCH 4 (20km) 10 13:19:38 14:27:24 14:31:10 17,71 03:45 -- 00:05:51 01:46:00
11 115 1 (40km) 13 07:00:00 09:09:17 09:11:25 18,26 02:08 00:02:08 00:04:38 00:36:04
17,78 km/h 2 (20km) 11 09:51:25 11:01:32 11:03:29 16,65 01:56 00:04:04 00:00:25 00:59:22
PAULA ETCHAMENDI RIPOLL 3 (20km) 11 11:33:29 12:35:56 12:39:11 18,27 03:14 00:07:19 00:03:03 01:15:22
SV JOLINE 4 (20km) 11 13:19:11 14:27:27 14:30:58 17,58 03:31 -- 00:00:02 01:46:03
12 141 1 (40km) 18 07:00:00 09:17:44 09:19:43 17,18 01:59 00:01:59 00:00:03 00:44:22
17,07 km/h 2 (20km) 13 09:59:43 11:09:21 11:10:41 16,91 01:19 00:03:18 00:06:56 01:06:34
EMANUEL DIAZ 3 (20km) 14 11:40:41 12:50:33 12:51:56 16,84 01:23 00:04:41 00:00:03 01:28:07
BARONESA HLM 4 (20km) 12 13:31:56 14:41:26 14:44:22 17,27 02:55 -- 00:13:59 02:00:03
13 136 1 (40km) 16 07:00:00 09:17:43 09:19:06 17,25 01:23 00:01:23 00:00:21 00:43:45
17,07 km/h 2 (20km) 14 09:59:06 11:09:18 11:10:45 16,74 01:27 00:02:50 00:00:04 01:06:38
Pedro SOSA 3 (20km) 13 11:40:45 12:50:37 12:51:53 16,87 01:15 00:04:05 00:12:14 01:28:04
TARIK HLM 4 (20km) 13 13:31:53 14:41:29 14:43:10 17,24 01:40 -- 00:00:02 02:00:05
14 118 1 (40km) 17 07:00:00 09:18:06 09:19:40 17,18 01:34 00:01:34 00:00:34 00:44:19
17,07 km/h 2 (20km) 15 09:59:40 11:09:38 11:10:57 16,83 01:19 00:02:53 00:00:11 01:06:50
Federico FERBER 3 (20km) 15 11:40:57 12:50:22 12:52:00 16,89 01:38 00:04:31 00:00:03 01:28:11
NUBE NEGRA 4 (20km) 14 13:32:00 14:41:32 14:44:47 17,26 03:15 -- 00:00:02 02:00:08
FTQ ME 134 1 (40km) 1 07:00:00 08:32:20 08:35:21 25,17 03:01 00:03:01 -- --
25,94 km/h 2 (20km) 2 09:15:21 10:01:15 10:04:17 24,52 03:02 00:06:03 00:00:10 00:00:10
Joaquin STIRLING 3 (20km) 3 10:34:17 11:20:51 11:24:05 24,1 03:13 00:09:17 00:00:12 00:00:16
SEDUCTOR 4 (20km) -- 12:04:05 12:41:19 13:00:41 32,22 19:21 -- -- --
FTQ ME 109 1 (40km) 15 07:00:00 09:17:42 09:18:45 17,3 01:03 00:01:03 00:02:29 00:43:24
16,25 km/h 2 (20km) 16 09:58:45 11:03:32 11:12:56 16,17 09:24 00:10:27 00:01:58 01:08:49
Jorge PIMIENTA 3 (20km) -- 11:42:56 12:50:40 13:05:21 14,56 14:41 -- 00:13:21 01:41:32
BARAKA UNICO
FTQ GA 139 1 (40km) 8 07:00:00 08:55:03 08:56:54 20,53 01:51 00:01:51 00:12:17 00:21:33
20,82 km/h 2 (20km) -- 09:36:54 10:30:53 10:32:57 21,41 02:04 -- 00:11:50 00:28:49
Virginia GARCIA
ATENAS
FTQ ME 128 1 (40km) 11 07:00:00 08:46:35 09:01:06 19,82 14:31 00:14:31 00:00:16 00:25:45
18,77 km/h 2 (20km) -- 09:41:06 10:37:14 10:51:49 16,97 14:35 -- 00:12:39 00:47:42
Horacio Piñeyro
FIBRA BLANCA