Detalles de la Competencia
Jinete
100 kms
8:00
4 Etapas
04/06/2022 - LA PERSEVERANCIA AL MAGHAWEER ENDURANCE FESTIVAL
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 17 1 (40km) 1 08:00:00 09:24:29 09:31:01 26,37 06:32 00:06:32 -- --
22,65 km/h 2 (20km) 1 10:11:01 10:56:41 11:03:08 23,03 06:27 00:13:00 -- --
Uruguay JORGE GEYMONAT 3 (20km) 1 11:33:08 12:21:16 12:29:18 21,37 08:01 00:21:01 -- --
PICHINCHA 4 (20km) 1 13:09:18 14:14:51 14:20:31 18,31 05:39 -- -- --
PABLO LEITES
2 2 1 (40km) 10 08:00:00 09:42:48 09:44:50 22,89 02:01 00:02:01 00:00:06 00:13:49
22,43 km/h 2 (20km) 9 10:24:50 11:16:27 11:18:45 22,26 02:17 00:04:19 00:00:02 00:15:36
Uruguay MATIAS LOPEZ 3 (20km) 5 11:48:45 12:40:37 12:42:51 22,18 02:14 00:06:34 00:00:09 00:13:33
INDIA JR 4 (20km) 2 13:22:51 14:17:27 14:26:01 21,98 08:34 -- 00:02:35 00:02:35
JONATHAN RIVERA
3 63 1 (40km) 8 08:00:00 09:41:36 09:44:21 23 02:45 00:02:45 00:00:22 00:13:19
22,43 km/h 2 (20km) 10 10:24:21 11:16:35 11:19:09 21,9 02:34 00:05:19 00:00:24 00:16:01
Argentina Josefina CHAS 3 (20km) 6 11:49:09 12:40:35 12:46:08 21,06 05:32 00:10:51 00:03:16 00:16:49
HURACAN DEL CARIBE 4 (20km) 3 13:26:08 14:17:28 14:24:49 23,38 07:21 -- 00:00:01 00:02:36
DARIO CASTRO
4 98 1 (40km) 7 08:00:00 09:39:40 09:43:59 23,08 04:19 00:04:19 00:00:25 00:12:57
21,83 km/h 2 (20km) 4 10:23:59 11:12:59 11:15:42 23,21 02:42 00:07:01 00:00:03 00:12:33
Uruguay LUBA LEONI 3 (20km) 3 11:45:42 12:36:16 12:39:31 22,3 03:15 00:10:16 00:02:14 00:10:12
DOÑA SHARAN 4 (20km) 4 13:19:31 14:24:47 14:28:32 18,38 03:44 -- 00:07:19 00:09:56
GASTON SOLDINI
5 37 1 (40km) 2 08:00:00 09:38:55 09:41:14 23,71 02:19 00:02:19 00:10:12 00:10:12
21,14 km/h 2 (20km) 2 10:21:14 11:11:15 11:13:16 23,06 02:00 00:04:20 00:10:07 00:10:07
Uruguay Matias HERNANDEZ 3 (20km) 2 11:43:16 12:34:10 12:37:16 22,22 03:06 00:07:26 00:07:58 00:07:58
PRINCE HADASH DEL ALMA 4 (20km) 5 13:17:16 14:33:47 14:36:35 15,68 02:47 -- 00:09:00 00:18:56
JUANA BACOT - NICOLAS LARROSA
6 44 1 (40km) 19 08:00:00 09:51:13 09:57:54 20,35 06:41 00:06:41 00:02:33 00:26:52
20,71 km/h 2 (20km) 13 10:37:54 11:30:42 11:35:43 20,75 05:01 00:11:42 00:03:58 00:32:35
Uruguay Lucas GONZALEZ 3 (20km) 8 12:05:43 12:56:47 13:04:42 20,35 07:54 00:19:37 00:17:50 00:35:23
PALMEIRA 4 (20km) 6 13:44:42 14:39:45 14:48:53 21,8 09:08 -- 00:05:57 00:24:53
PETER SORENSEN
7 10 1 (40km) 12 08:00:00 09:39:18 09:45:57 22,65 06:39 00:06:39 00:00:20 00:14:55
18,93 km/h 2 (20km) 8 10:25:57 11:12:53 11:18:42 22,75 05:49 00:12:28 00:00:21 00:15:33
Uruguay Valentin SILVA 3 (20km) 7 11:48:42 12:36:13 12:46:51 20,64 10:37 00:23:06 00:00:42 00:17:32
ZORSALITO LP 4 (20km) 7 13:26:51 15:07:01 15:10:53 11,98 03:51 -- 00:27:16 00:52:10
LA PERSEVERANCIA
8 5 1 (40km) 21 08:00:00 09:50:59 09:59:56 20,01 08:57 00:08:57 00:00:37 00:28:55
18,04 km/h 2 (20km) 18 10:39:56 11:39:05 11:46:15 18,1 07:10 00:16:08 00:04:15 00:43:07
Uruguay Pedro SOSA 3 (20km) 11 12:16:15 13:17:35 13:25:59 17,21 08:24 00:24:32 00:12:57 00:56:40
HM KAISER AZUL 4 (20km) 8 14:05:59 15:22:35 15:39:41 15,66 17:05 -- 00:15:34 01:07:44
HARAS PASO MANZANERO
9 97 1 (40km) 23 08:00:00 10:06:21 10:10:09 18,44 03:48 00:03:48 00:00:12 00:39:08
17,91 km/h 2 (20km) 22 10:50:09 11:57:27 12:01:26 16,83 03:59 00:07:47 00:00:37 00:58:18
Uruguay Fabian ALMEIDA 3 (20km) 15 12:31:26 13:36:26 13:40:25 17,4 03:58 00:11:46 00:00:10 01:11:06
SV PRIMAVERA 4 (20km) 9 14:20:25 15:24:56 15:30:00 18,6 05:04 -- 00:02:20 01:10:04
SIERRA VISTA
10 16 1 (40km) 24 08:00:00 10:06:26 10:10:12 18,43 03:46 00:03:46 00:00:02 00:39:10
17,91 km/h 2 (20km) 21 10:50:12 11:57:29 12:00:49 16,99 03:20 00:07:06 00:00:37 00:57:41
Uruguay Emanuel FAGUNDEZ 3 (20km) 12 12:30:49 13:36:28 13:39:08 17,57 02:40 00:09:46 00:13:09 01:09:50
LT HALCON 4 (20km) 10 14:19:08 15:24:57 15:29:25 18,23 04:27 -- 00:00:01 01:10:06
SIERRA VISTA
11 61 1 (40km) 26 08:00:00 10:11:19 10:13:40 17,95 02:20 00:02:20 00:00:19 00:42:38
17,59 km/h 2 (20km) 20 10:53:40 11:57:09 12:00:11 18,04 03:02 00:05:22 00:00:14 00:57:03
Uruguay NOELIA ALONZO 3 (20km) 14 12:30:11 13:37:04 13:40:15 17,13 03:10 00:08:33 00:00:16 01:10:56
HOPE 4 (20km) 11 14:20:15 15:31:11 15:34:52 16,91 03:40 -- 00:06:14 01:16:20
MARCELO ALONZO
12 55 1 (40km) 25 08:00:00 10:11:22 10:13:20 18 01:57 00:01:57 00:03:08 00:42:18
17,58 km/h 2 (20km) 19 10:53:20 11:57:05 11:59:57 18,02 02:52 00:04:50 00:13:41 00:56:48
Uruguay Carolina GARCIA 3 (20km) 13 12:29:57 13:36:55 13:39:58 17,14 03:03 00:07:53 00:00:49 01:10:40
DG IRUPE 4 (20km) 12 14:19:58 15:31:13 15:34:21 16,84 03:07 -- 00:00:02 01:16:22
JUAN IGNACIO IBARRA
FTQ FTC 87 1 (40km) 22 08:00:00 10:06:24 10:09:57 18,47 03:32 00:03:32 00:10:00 00:38:55
20,7 km/h 2 (20km) 23 10:49:57 11:57:31 12:02:47 16,47 05:16 00:08:49 00:01:21 00:59:39
Uruguay SANTIAGO SUEIRO 3 (20km) 16 12:32:47 13:36:30 13:43:36 16,95 07:05 00:15:54 00:03:10 01:14:17
SV ISMAEL 4 (20km) -- 14:23:36 14:39:48 -- 74,08 -- -- 00:00:03 00:24:56
SIERRA VISTA
FTQ GA+ME 27 1 (40km) 18 08:00:00 09:48:10 09:55:21 20,81 07:11 00:07:11 00:00:55 00:24:19
20,11 km/h 2 (20km) 15 10:35:21 11:30:33 11:38:27 19,01 07:53 00:15:04 00:01:16 00:35:19
Uruguay Sebastian PEREYRA 3 (20km) 10 12:08:27 13:04:30 13:13:01 18,59 08:31 00:23:36 00:00:10 00:43:43
TENEBROSA UY 4 (20km) -- 13:53:01 14:48:24 15:11:49 21,67 23:24 -- 00:08:39 00:33:33
LOS GRAÑA
FTQ GA 46 1 (40km) 17 08:00:00 09:48:11 09:54:25 20,97 06:13 00:06:13 00:02:52 00:23:23
20,1 km/h 2 (20km) 14 10:34:25 11:30:36 11:37:11 19,12 06:35 00:12:49 00:01:28 00:34:03
Uruguay CHARLY GARCIA 3 (20km) 9 12:07:11 13:04:35 13:12:50 18,28 08:15 00:21:04 00:08:08 00:43:32
MENGUANTE UY 4 (20km) -- 13:52:50 14:48:26 14:58:53 21,59 10:27 -- 00:00:02 00:33:35
LOS GRAÑA
FTQ FTC 20 1 (40km) 4 08:00:00 09:39:53 09:43:07 23,27 03:14 00:03:14 00:01:00 00:12:05
18,93 km/h 2 (20km) 3 10:23:07 11:12:51 11:15:38 22,85 02:47 00:06:01 00:02:22 00:12:29
Uruguay LAUTARO BARRETO 3 (20km) 4 11:45:38 12:36:38 12:42:42 21,03 06:03 00:12:05 00:03:11 00:13:24
GRINGA S 4 (20km) -- 13:22:42 15:06:57 -- 11,51 -- -- 00:18:33 00:52:06
SERGIO COLOMBO
RET 73 1 (40km) 3 08:00:00 09:39:34 09:42:07 23,5 02:32 00:02:32 00:00:52 00:11:05
22,78 km/h 2 (20km) 5 10:22:07 11:14:47 11:16:22 22,12 01:35 00:04:08 00:00:40 00:13:14
Uruguay PIO OLASCOAGA 3 (20km) -- 11:46:22 12:38:39 12:40:40 22,1 02:01 -- 00:01:09 00:11:22
SM LOBO SHAKLAN
HARAS PASO MANZANERO
FTQ ME 28 1 (40km) 6 08:00:00 09:39:04 09:43:33 23,17 04:29 00:04:29 00:00:07 00:12:31
21,5 km/h 2 (20km) 7 10:23:33 11:12:56 11:18:20 21,9 05:23 00:09:53 00:01:30 00:15:12
Uruguay Valeria DIAZ 3 (20km) -- 11:48:20 12:34:17 12:53:14 18,49 18:57 -- 00:06:23 00:23:56
PP HASTRICK DI DURAZNO
RICARDO VIDAL
RET 57 1 (40km) 13 08:00:00 09:38:59 09:46:17 22,58 07:17 00:07:17 00:00:19 00:15:15
20,59 km/h 2 (20km) 11 10:26:17 11:16:38 11:24:39 20,56 08:01 00:15:18 00:05:29 00:21:30
Uruguay GONZALO GUEDE 3 (20km) -- 11:54:39 12:54:21 13:03:08 17,52 08:47 -- 00:16:17 00:33:50
OSLO
SHAEL FIANZA
FTQ GA 41 1 (40km) 15 08:00:00 09:48:07 09:51:20 21,55 03:13 00:03:13 00:03:57 00:20:19
20,52 km/h 2 (20km) 12 10:31:20 11:29:10 11:31:45 19,86 02:35 00:05:48 00:07:06 00:28:36
Uruguay Julio MACHADO 3 (20km) -- 12:01:45 12:56:57 13:03:57 19,29 07:00 -- 00:17:06 00:34:38
JUKE
ADRIANA BASSO
FTQ GA 99 1 (40km) 20 08:00:00 09:56:23 09:59:19 20,11 02:56 00:02:56 00:01:25 00:28:18
19,84 km/h 2 (20km) 17 10:39:19 11:39:03 11:42:00 19,15 02:57 00:05:53 00:02:11 00:38:51
Uruguay MANUEL AMARAL 3 (20km) -- 12:12:00 13:09:29 13:11:55 20,02 02:26 -- 00:07:13 00:42:37
LL CONCIGALES
CONCEPCION FERNANDEZ
FTQ ME 12 1 (40km) 16 08:00:00 09:48:05 09:51:33 21,51 03:27 00:03:27 00:00:12 00:20:31
18,36 km/h 2 (20km) 16 10:31:33 11:29:08 11:39:48 17,58 10:40 00:14:08 00:01:21 00:36:40
Uruguay Marcos MACHADO 3 (20km) -- 12:09:48 13:17:33 13:31:25 14,7 13:52 -- 00:05:26 01:02:07
JUAN GRANDE
ADRIANA BASSO
FTQ FTC 81 1 (40km) 5 08:00:00 09:39:15 09:43:25 23,2 04:10 00:04:10 00:00:18 00:12:24
22,95 km/h 2 (20km) 6 10:23:25 11:13:01 11:16:50 22,47 03:48 00:07:58 00:00:27 00:13:41
Uruguay MAURO TECHERA 3 (20km) -- 11:46:50 12:11:58 -- -- -- -- -- --
BRUNA LP
LA PERSEVERANCIA
FTQ GA 23 1 (40km) 11 08:00:00 09:36:06 09:45:36 22,73 09:30 00:09:30 00:00:45 00:14:34
22,31 km/h 2 (20km) -- 10:25:36 11:13:03 11:21:20 21,53 08:17 -- 00:02:10 00:18:11
Uruguay RUBEN ROMERO
MALEVO LP
LA PERSEVERANCIA
FTQ GA 90 1 (40km) 9 08:00:00 09:40:00 09:44:44 22,91 04:43 00:04:43 00:00:23 00:13:42
22,12 km/h 2 (20km) -- 10:24:44 11:16:22 11:22:46 20,68 06:24 -- 00:01:25 00:19:37
Uruguay Walfredo ALMEIDA
LT GUIDO
SIERRA VISTA
FTQ FTC 95 1 (40km) 14 08:00:00 09:42:11 09:47:23 22,35 05:11 00:05:11 00:01:06 00:16:21
22,35 km/h 2 (20km) -- 10:27:23 11:09:17 -- -- -- -- -- --
Uruguay JUAN GHUISOLI
FORASTERA BOOM
ALESSANDRO MIETTO
FTQ GA 96 1 (40km) -- 08:00:00 09:38:46 09:41:06 23,74 02:19 -- 00:10:04 00:10:04
23,74 km/h
Uruguay HEBER BELLINI
GOLIATH DC
EDGAR PITTAMIGLIO
FTQ GA 14 1 (40km) -- 08:00:00 09:40:31 09:43:29 23,19 02:58 -- 00:00:03 00:12:27
23,19 km/h
Argentina Josefina ROLT
PP PALOMO DI DURAZNO
RICARDO VIDAL
FTQ GA 67 1 (40km) -- 08:00:00 09:41:42 09:46:25 22,55 04:42 -- 00:00:08 00:15:23
22,55 km/h
Uruguay Virginia GARCIA
STRATEGOS DEL TIMOTE
JUAN IGNACIO IBARRA
FTQ GA 31 1 (40km) -- 08:00:00 09:39:42 09:49:19 21,95 09:37 -- 00:01:56 00:18:17
21,95 km/h
Uruguay Bruno SEBBEN
LATIFUN
MARCELO OLIVERA
RET 68 1 (40km) -- 08:00:00 09:49:28 09:54:59 20,87 05:31 -- 00:00:33 00:23:57
20,87 km/h
Uruguay Jorge MARTINEZ
S JAMILA
HARAS SAVITU
WD 85 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay Delfina MC ALISTER
AR AMIGO
EL ARREBATO
WD 82 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay FACUNDO MORALES
TIBURON
ELBIO CRUCCI
WD 71 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay HERNAN CARLI
EJ LA POCHA
MARTIN LORIER
WD 49 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay Luis GARCIA
SHIARA
SEBASTIAN VARELA
FTQ FTC 4 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay TIZIANA BOTELLO
HO MACANUDO
ALDO FURIATTI
FTQ FTC 22 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Uruguay Paulina BERRIEL
SB NADIRA
PAULINA BERRIEL TARAN

Nacional Jinete 100 kms - 04/06/2022 - LA PERSEVERANCIA AL MAGHAWEER ENDURANCE FESTIVAL

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 17 1 (40km) 1 08:00:00 09:24:29 09:31:01 26,37 06:32 00:06:32 -- --
22,65 km/h 2 (20km) 1 10:11:01 10:56:41 11:03:08 23,03 06:27 00:13:00 -- --
JORGE GEYMONAT 3 (20km) 1 11:33:08 12:21:16 12:29:18 21,37 08:01 00:21:01 -- --
PICHINCHA 4 (20km) 1 13:09:18 14:14:51 14:20:31 18,31 05:39 -- -- --
2 2 1 (40km) 10 08:00:00 09:42:48 09:44:50 22,89 02:01 00:02:01 00:00:06 00:13:49
22,43 km/h 2 (20km) 9 10:24:50 11:16:27 11:18:45 22,26 02:17 00:04:19 00:00:02 00:15:36
MATIAS LOPEZ 3 (20km) 5 11:48:45 12:40:37 12:42:51 22,18 02:14 00:06:34 00:00:09 00:13:33
INDIA JR 4 (20km) 2 13:22:51 14:17:27 14:26:01 21,98 08:34 -- 00:02:35 00:02:35
3 63 1 (40km) 8 08:00:00 09:41:36 09:44:21 23 02:45 00:02:45 00:00:22 00:13:19
22,43 km/h 2 (20km) 10 10:24:21 11:16:35 11:19:09 21,9 02:34 00:05:19 00:00:24 00:16:01
Josefina CHAS 3 (20km) 6 11:49:09 12:40:35 12:46:08 21,06 05:32 00:10:51 00:03:16 00:16:49
HURACAN DEL CARIBE 4 (20km) 3 13:26:08 14:17:28 14:24:49 23,38 07:21 -- 00:00:01 00:02:36
4 98 1 (40km) 7 08:00:00 09:39:40 09:43:59 23,08 04:19 00:04:19 00:00:25 00:12:57
21,83 km/h 2 (20km) 4 10:23:59 11:12:59 11:15:42 23,21 02:42 00:07:01 00:00:03 00:12:33
LUBA LEONI 3 (20km) 3 11:45:42 12:36:16 12:39:31 22,3 03:15 00:10:16 00:02:14 00:10:12
DOÑA SHARAN 4 (20km) 4 13:19:31 14:24:47 14:28:32 18,38 03:44 -- 00:07:19 00:09:56
5 37 1 (40km) 2 08:00:00 09:38:55 09:41:14 23,71 02:19 00:02:19 00:10:12 00:10:12
21,14 km/h 2 (20km) 2 10:21:14 11:11:15 11:13:16 23,06 02:00 00:04:20 00:10:07 00:10:07
Matias HERNANDEZ 3 (20km) 2 11:43:16 12:34:10 12:37:16 22,22 03:06 00:07:26 00:07:58 00:07:58
PRINCE HADASH DEL ALMA 4 (20km) 5 13:17:16 14:33:47 14:36:35 15,68 02:47 -- 00:09:00 00:18:56
6 44 1 (40km) 19 08:00:00 09:51:13 09:57:54 20,35 06:41 00:06:41 00:02:33 00:26:52
20,71 km/h 2 (20km) 13 10:37:54 11:30:42 11:35:43 20,75 05:01 00:11:42 00:03:58 00:32:35
Lucas GONZALEZ 3 (20km) 8 12:05:43 12:56:47 13:04:42 20,35 07:54 00:19:37 00:17:50 00:35:23
PALMEIRA 4 (20km) 6 13:44:42 14:39:45 14:48:53 21,8 09:08 -- 00:05:57 00:24:53
7 10 1 (40km) 12 08:00:00 09:39:18 09:45:57 22,65 06:39 00:06:39 00:00:20 00:14:55
18,93 km/h 2 (20km) 8 10:25:57 11:12:53 11:18:42 22,75 05:49 00:12:28 00:00:21 00:15:33
Valentin SILVA 3 (20km) 7 11:48:42 12:36:13 12:46:51 20,64 10:37 00:23:06 00:00:42 00:17:32
ZORSALITO LP 4 (20km) 7 13:26:51 15:07:01 15:10:53 11,98 03:51 -- 00:27:16 00:52:10
8 5 1 (40km) 21 08:00:00 09:50:59 09:59:56 20,01 08:57 00:08:57 00:00:37 00:28:55
18,04 km/h 2 (20km) 18 10:39:56 11:39:05 11:46:15 18,1 07:10 00:16:08 00:04:15 00:43:07
Pedro SOSA 3 (20km) 11 12:16:15 13:17:35 13:25:59 17,21 08:24 00:24:32 00:12:57 00:56:40
HM KAISER AZUL 4 (20km) 8 14:05:59 15:22:35 15:39:41 15,66 17:05 -- 00:15:34 01:07:44
9 97 1 (40km) 23 08:00:00 10:06:21 10:10:09 18,44 03:48 00:03:48 00:00:12 00:39:08
17,91 km/h 2 (20km) 22 10:50:09 11:57:27 12:01:26 16,83 03:59 00:07:47 00:00:37 00:58:18
Fabian ALMEIDA 3 (20km) 15 12:31:26 13:36:26 13:40:25 17,4 03:58 00:11:46 00:00:10 01:11:06
SV PRIMAVERA 4 (20km) 9 14:20:25 15:24:56 15:30:00 18,6 05:04 -- 00:02:20 01:10:04
10 16 1 (40km) 24 08:00:00 10:06:26 10:10:12 18,43 03:46 00:03:46 00:00:02 00:39:10
17,91 km/h 2 (20km) 21 10:50:12 11:57:29 12:00:49 16,99 03:20 00:07:06 00:00:37 00:57:41
Emanuel FAGUNDEZ 3 (20km) 12 12:30:49 13:36:28 13:39:08 17,57 02:40 00:09:46 00:13:09 01:09:50
LT HALCON 4 (20km) 10 14:19:08 15:24:57 15:29:25 18,23 04:27 -- 00:00:01 01:10:06
11 61 1 (40km) 26 08:00:00 10:11:19 10:13:40 17,95 02:20 00:02:20 00:00:19 00:42:38
17,59 km/h 2 (20km) 20 10:53:40 11:57:09 12:00:11 18,04 03:02 00:05:22 00:00:14 00:57:03
NOELIA ALONZO 3 (20km) 14 12:30:11 13:37:04 13:40:15 17,13 03:10 00:08:33 00:00:16 01:10:56
HOPE 4 (20km) 11 14:20:15 15:31:11 15:34:52 16,91 03:40 -- 00:06:14 01:16:20
12 55 1 (40km) 25 08:00:00 10:11:22 10:13:20 18 01:57 00:01:57 00:03:08 00:42:18
17,58 km/h 2 (20km) 19 10:53:20 11:57:05 11:59:57 18,02 02:52 00:04:50 00:13:41 00:56:48
Carolina GARCIA 3 (20km) 13 12:29:57 13:36:55 13:39:58 17,14 03:03 00:07:53 00:00:49 01:10:40
DG IRUPE 4 (20km) 12 14:19:58 15:31:13 15:34:21 16,84 03:07 -- 00:00:02 01:16:22
FTQ FTC 87 1 (40km) 22 08:00:00 10:06:24 10:09:57 18,47 03:32 00:03:32 00:10:00 00:38:55
20,7 km/h 2 (20km) 23 10:49:57 11:57:31 12:02:47 16,47 05:16 00:08:49 00:01:21 00:59:39
SANTIAGO SUEIRO 3 (20km) 16 12:32:47 13:36:30 13:43:36 16,95 07:05 00:15:54 00:03:10 01:14:17
SV ISMAEL 4 (20km) -- 14:23:36 14:39:48 -- 74,08 -- -- 00:00:03 00:24:56
FTQ GA+ME 27 1 (40km) 18 08:00:00 09:48:10 09:55:21 20,81 07:11 00:07:11 00:00:55 00:24:19
20,11 km/h 2 (20km) 15 10:35:21 11:30:33 11:38:27 19,01 07:53 00:15:04 00:01:16 00:35:19
Sebastian PEREYRA 3 (20km) 10 12:08:27 13:04:30 13:13:01 18,59 08:31 00:23:36 00:00:10 00:43:43
TENEBROSA UY 4 (20km) -- 13:53:01 14:48:24 15:11:49 21,67 23:24 -- 00:08:39 00:33:33
FTQ GA 46 1 (40km) 17 08:00:00 09:48:11 09:54:25 20,97 06:13 00:06:13 00:02:52 00:23:23
20,1 km/h 2 (20km) 14 10:34:25 11:30:36 11:37:11 19,12 06:35 00:12:49 00:01:28 00:34:03
CHARLY GARCIA 3 (20km) 9 12:07:11 13:04:35 13:12:50 18,28 08:15 00:21:04 00:08:08 00:43:32
MENGUANTE UY 4 (20km) -- 13:52:50 14:48:26 14:58:53 21,59 10:27 -- 00:00:02 00:33:35
FTQ FTC 20 1 (40km) 4 08:00:00 09:39:53 09:43:07 23,27 03:14 00:03:14 00:01:00 00:12:05
18,93 km/h 2 (20km) 3 10:23:07 11:12:51 11:15:38 22,85 02:47 00:06:01 00:02:22 00:12:29
LAUTARO BARRETO 3 (20km) 4 11:45:38 12:36:38 12:42:42 21,03 06:03 00:12:05 00:03:11 00:13:24
GRINGA S 4 (20km) -- 13:22:42 15:06:57 -- 11,51 -- -- 00:18:33 00:52:06
RET 73 1 (40km) 3 08:00:00 09:39:34 09:42:07 23,5 02:32 00:02:32 00:00:52 00:11:05
22,78 km/h 2 (20km) 5 10:22:07 11:14:47 11:16:22 22,12 01:35 00:04:08 00:00:40 00:13:14
PIO OLASCOAGA 3 (20km) -- 11:46:22 12:38:39 12:40:40 22,1 02:01 -- 00:01:09 00:11:22
SM LOBO SHAKLAN
FTQ ME 28 1 (40km) 6 08:00:00 09:39:04 09:43:33 23,17 04:29 00:04:29 00:00:07 00:12:31
21,5 km/h 2 (20km) 7 10:23:33 11:12:56 11:18:20 21,9 05:23 00:09:53 00:01:30 00:15:12
Valeria DIAZ 3 (20km) -- 11:48:20 12:34:17 12:53:14 18,49 18:57 -- 00:06:23 00:23:56
PP HASTRICK DI DURAZNO
RET 57 1 (40km) 13 08:00:00 09:38:59 09:46:17 22,58 07:17 00:07:17 00:00:19 00:15:15
20,59 km/h 2 (20km) 11 10:26:17 11:16:38 11:24:39 20,56 08:01 00:15:18 00:05:29 00:21:30
GONZALO GUEDE 3 (20km) -- 11:54:39 12:54:21 13:03:08 17,52 08:47 -- 00:16:17 00:33:50
OSLO
FTQ GA 41 1 (40km) 15 08:00:00 09:48:07 09:51:20 21,55 03:13 00:03:13 00:03:57 00:20:19
20,52 km/h 2 (20km) 12 10:31:20 11:29:10 11:31:45 19,86 02:35 00:05:48 00:07:06 00:28:36
Julio MACHADO 3 (20km) -- 12:01:45 12:56:57 13:03:57 19,29 07:00 -- 00:17:06 00:34:38
JUKE
FTQ GA 99 1 (40km) 20 08:00:00 09:56:23 09:59:19 20,11 02:56 00:02:56 00:01:25 00:28:18
19,84 km/h 2 (20km) 17 10:39:19 11:39:03 11:42:00 19,15 02:57 00:05:53 00:02:11 00:38:51
MANUEL AMARAL 3 (20km) -- 12:12:00 13:09:29 13:11:55 20,02 02:26 -- 00:07:13 00:42:37
LL CONCIGALES
FTQ ME 12 1 (40km) 16 08:00:00 09:48:05 09:51:33 21,51 03:27 00:03:27 00:00:12 00:20:31
18,36 km/h 2 (20km) 16 10:31:33 11:29:08 11:39:48 17,58 10:40 00:14:08 00:01:21 00:36:40
Marcos MACHADO 3 (20km) -- 12:09:48 13:17:33 13:31:25 14,7 13:52 -- 00:05:26 01:02:07
JUAN GRANDE
FTQ FTC 81 1 (40km) 5 08:00:00 09:39:15 09:43:25 23,2 04:10 00:04:10 00:00:18 00:12:24
22,95 km/h 2 (20km) 6 10:23:25 11:13:01 11:16:50 22,47 03:48 00:07:58 00:00:27 00:13:41
MAURO TECHERA 3 (20km) -- 11:46:50 12:11:58 -- -- -- -- -- --
BRUNA LP
FTQ GA 23 1 (40km) 11 08:00:00 09:36:06 09:45:36 22,73 09:30 00:09:30 00:00:45 00:14:34
22,31 km/h 2 (20km) -- 10:25:36 11:13:03 11:21:20 21,53 08:17 -- 00:02:10 00:18:11
RUBEN ROMERO
MALEVO LP
FTQ GA 90 1 (40km) 9 08:00:00 09:40:00 09:44:44 22,91 04:43 00:04:43 00:00:23 00:13:42
22,12 km/h 2 (20km) -- 10:24:44 11:16:22 11:22:46 20,68 06:24 -- 00:01:25 00:19:37
Walfredo ALMEIDA
LT GUIDO
FTQ FTC 95 1 (40km) 14 08:00:00 09:42:11 09:47:23 22,35 05:11 00:05:11 00:01:06 00:16:21
22,35 km/h 2 (20km) -- 10:27:23 11:09:17 -- -- -- -- -- --
JUAN GHUISOLI
FORASTERA BOOM
FTQ GA 96 1 (40km) -- 08:00:00 09:38:46 09:41:06 23,74 02:19 -- 00:10:04 00:10:04
23,74 km/h
HEBER BELLINI
GOLIATH DC
FTQ GA 14 1 (40km) -- 08:00:00 09:40:31 09:43:29 23,19 02:58 -- 00:00:03 00:12:27
23,19 km/h
Josefina ROLT
PP PALOMO DI DURAZNO
FTQ GA 67 1 (40km) -- 08:00:00 09:41:42 09:46:25 22,55 04:42 -- 00:00:08 00:15:23
22,55 km/h
Virginia GARCIA
STRATEGOS DEL TIMOTE
FTQ GA 31 1 (40km) -- 08:00:00 09:39:42 09:49:19 21,95 09:37 -- 00:01:56 00:18:17
21,95 km/h
Bruno SEBBEN
LATIFUN
RET 68 1 (40km) -- 08:00:00 09:49:28 09:54:59 20,87 05:31 -- 00:00:33 00:23:57
20,87 km/h
Jorge MARTINEZ
S JAMILA
WD 85 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Delfina MC ALISTER
AR AMIGO
WD 82 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
FACUNDO MORALES
TIBURON
WD 71 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
HERNAN CARLI
EJ LA POCHA
WD 49 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Luis GARCIA
SHIARA
FTQ FTC 4 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
TIZIANA BOTELLO
HO MACANUDO
FTQ FTC 22 1 (40km) -- 08:00:00 -- -- -- -- -- -- --
Paulina BERRIEL
SB NADIRA